Epson продемонстрирует использование AR очков Moverio для пилотирования дронов

Использование миниатюрных беспилотных дронов с дистанционным управлением в последнее время стало очень популярным по целому ряду причин. Такие устройства используют как любители, так и профессионалы в самых различных областях. На выставке PhotoPlus Expo в Нью-Йорке Epson будет демонстрировать то, как  его линейку AR смарт-очков Moverio можно использовать в тандеме с беспилотными летательными аппаратами.

На предстоящей выставке Epson будет демонстрировать свои достижения в области технологий обработки изображений. Компания запланировала серию презентаций, в которых будет представлена ​ее линейка смарт-очков дополненной реальности Moverio.

Epson продемонстрирует использование AR очков Moverio для пилотирования дронов

Устройство дополненной реальности Epson Moverio BT-300PFV дает пользователям возможность надеть пару смарт-очков, а затем использовать вид от первого лица для съемки с дрона. Очки представляют собой прозрачный дисплей, который позволяет владельцам видеть видеотрансляцию с беспилотника вместе с ключевыми данными полета. Также у пользователя есть возможность следить за тем, где именно в небе находится дрон.

Кроме того, будет продемонстрировано приложение Epson Drone Soar. Это полнофункциональное AR приложение для пилотов DJI дронов, которое было создано специально, чтобы облегчить фотографам использование и управление своими беспилотными летательными аппаратами. Эта программа является не первым ПО, совместно разработанным компаниями DJI и Epson. Приложение Epson Drone Soar предоставляет AR контент вместе с телеметрическими данными полета и мониторингом видеопотока.

Epson продемонстрирует использование AR очков Moverio для пилотирования дронов

Epson также продемонстрирует свои новейшие технологии сканирования и печати фотографий, в том числе сканер для фотографий FastFoto FF-680W и профессиональный 13-дюймовый струйный принтер SureColor P800. Все демонстрации будут проведены в рамках серии выступлений представителей Epson и ведущих художников-гравёров из креативной онлайн-академии Epson Print Academy.

PhotoPlus Expo пройдет с 25 по 27 октября 2018 года в конференц-центре Javits Convention Centre в Нью-Йорке. На выставке будут присутствовать почти 20 000 профессионалов, энтузиастов и студентов.

Дополнительную информацию о смарт-очках Moverio от Epson можно найти на веб-сайте Epson.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2018/10/epson-demonstrates-use-of-moverio-ar-smart-glasses-at-photoplus-expo/
Newsroom, 24 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *