Fortnite VR: анализ кода игры указывает на появление VR-версии для Quest 2

Fortnite VR: анализ кода игры указывает на появление VR-версии для Quest 2
Популярная игра Fortnite не поддерживает гарнитуры виртуальной реальности, однако, как сообщают аналитики, в обновлении шутера находятся упоминания Oculus. Это указывает на возможное создание версий для VR-устройств.

Обновление 21.50, пятое и последнее обновление игры 3 сезона, вышло вчера 30 августа. Исследователь кода под ником HYPEX провел анализ и пришел к выводу, что разработчик проекта, Epic, добавил некоторые материалы, связанные с Oculus. Его можно назвать скорее надежным источником, так как его обзоры практически всегда были правдивы.

Если информация подтвердится, то это серьезная заявка. У Fortnite VR для Quest 2 есть большие шансы затмить потенциальных конкурентов Roblox и Minecraft в будущем, и большинство многопользовательских метавселенных, в том числе Meta* Horizon, Rec Room, VRChat и Population: One. Да и в целом, выход игры в виртуальной реальности может сделать ее одной из самых популярных VR-игр в принципе.

Конечно, есть ряд технических проблем для реализации подобного проекта. В частности — как подключить крупномасштабный многопользовательский шутер к скромному процессору Quest 2. Тем не менее Epic Games является давним сторонником виртуальной реальности.

Но у компании есть все ресурсы для этого. Напомним, что в этом году Epic привлекла инвестиции в размере 2 миллиардов долларов для реализации своих амбиций в области метавселенной.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/report-fortnite-oculus-vr-quest-2-support/
Евгений, 31 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *