Google внедряет VR лаборатории в университетах США и не только

Ранее мы уже писали о том, что Google объединил усилия с компанией Labster, чтобы разрабатывать VR лаборатории для университетов США. Labster должна была создать условия для того, чтобы учащиеся с курсов технических и естественных наук могли проводить свои лабораторные эксперименты в VR.

Теперь сотрудничество начало приносить первые плоды. Студенты из Университета Аризоны могут провести в виртуальных лабораториях 30 занятий по молекулярной и клеточной биологии, экологии и физиологии животных. VR лаборанты получают одинаковое количество кредитных баллов за свои эксперименты, как и их сокурсники в реальной лаборатории. Учебная программа такого рода реализуется впервые

Google внедряет VR лаборатории в университетах США и не только

Причиной для создания такой программы стало то, что студентам иногда трудно найти достаточно времени для основательных и полноценных занятий в реальной лаборатории, например, если они живут за пределами города или учатся удаленно. Тем не менее, на многих учебных курсах лабораторная работа может быть обязательным пунктом для успешного завершения учебного процесса.

VR лаборатория не знает физических ограничений

Согласно Google, в виртуальной реальности могут проводиться эксперименты, которые невозможны в физической среде, такие как манипуляция ДНК на молекулярном уровне или виртуальное путешествие на экзопланету.

В VR симуляции также можно манипулировать временем, чтобы получить результаты быстрее или исправить ошибки. В приложении сразу же доступна обратная связь касательно проведенных экспериментов.

Google внедряет VR лаборатории в университетах США и не только

Другие университеты США и Европы вскоре также смогут предоставить своим учащимся возможность посещать VR лаборатории. Позже Google намерен распространить программу и на школы.

Если вас заинтересовал этот проект, то дополнительную информацию вы можете найти здесь.

Приложение Labster можно скачать здесь. Полная функциональность доступна только с соответствующей лицензией. Оно совместимо с VR гарнитурами Daydream View и Mirage Solo.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/google-rollt-virtual-reality-labore-an-us-universitaeten-aus/
Newsroom, 27 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *