Huawei и Gentle Monster выпускают смарт-очки

На недавнем мероприятии в честь релиза смартфона P30 Pro компания Huawei объявила, что она в сотрудничестве с корейским модным брендом Gentle Monster намерена выпустить свои первые смарт-очки.

Gentle Monster − это популярна в Азии компания, выпускающая роскошные очки, известные своим экспериментальным дизайном. Демонстрационные залы компании весьма креативны и больше похожи на художественные галереи. Концепции будущих очков демонстрировал на сцене генеральный директор Хенкок Ким. Он также бросил камень в огород Snapchat Spectacles, спросив:

«Много ли людей захотят надеть ‘это’ на встречу с друзьями или любимыми?».

В очках от Huawei нет камер. Это позволит уменьшить форм-фактор и сделает их более похожими на обычные солнцезащитные очки. Со стороны Huawei это разумный выбор партнёрства, которое делает акцент на моду.

Huawei и Gentle Monster выпускают смарт-очки

Пользователи могут коснуться дужки очков, чтобы ответить на звонок посредством двойных микрофонов и динамиков, а также чтобы получить доступ к голосовому помощнику. Смарт-очки имеют защиту от пыли и влаги рейтинга IP67 и могут заряжаться беспроводным методом при помощи специального чехла для хранения очков или через порт USB типа C. Чехол оснащен аккумулятором 2 200 мАч.

О цене пока не ничего не известно. Ожидается, что очки будут производиться в нескольких моделях и будут выпущены в июне или июле 2019 года.

Стоит отметить, что общественность ожидала выхода полноценной AR гарнитуры, о которой вот уже пару месяцев в сети курсируют слухи, и на разработку которой намекают патенты компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2019/3/26/18282300/huawei-smart-glasses-gentle-monster
Newsroom, 27 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *