Компания-разработчик VR-перчаток HaptX DK2 привлекла 12 млн $

Компания-разработчик VR-перчаток HaptX DK2 привлекла 12 млн $
Компания HaptX, разрабатывающая перчатки для виртуальной реальности, на этой неделе объявила о привлечении 12 миллионов долларов в раунде A. Команда планирует на эти средства открыть новую штаб-квартиру в городе Редмонд и расширить свою команду.

VR-перчатки от этого стартапа предлагают один из самых реалистичных опытов соприкосновения с виртуальной реальностью. Это довольно громоздкий продукт высокого класса, который предназначен для сложного использования на производстве, медицине, в обучении и моделировании.

Общий объем инвестиций со времени старта проекта составил 31 млн $. В новом раунде приняли участие Verizon Ventures, Mason Avenue Investments, Taylor Frigon Capital Partners и Upheaval Investments.

Руководители стартапа планируют увеличить штат сотрудников на 50% в течение следующих 12 месяцев, значительно расширяя количество новых должностей.

Ранее мы писали, что компания выпустила новую и улучшенную VR-перчатку HaptX DK2. Она планирует увеличить выпуск этой модели. Напомним, что первая версия была распродана в течение шести месяцев, что является отличным результатом для товара ценой в тысячи долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/haptic-vr-glove-company-haptx-raises-12-million-in-new-funding/
Евгений, 23 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *