Lynx запускает кампанию на Kickstarter для создания AR/VR-гарнитуры Lynx R1 за 600$

Lynx запускает кампанию на Kickstarter для создания AR/VR-гарнитуры Lynx R1 за 600$
Французский стартап Lynx запустил кампанию на Kickstarter для финансирования своей будущей автономной AR/VR гарнитуры. Разработчики обещают устройство стоимостью не более 600 долларов.

Lynx R1 был впервые анонсирован в феврале 2020 года как продукт стоимостью в 1500 долларов, ориентированный на бизнес-клиентов. Но в июле этого года компания объявила о радикальном изменении стратегии, убрав функцию трекинга глаз, что значительно снижает цену.

Гарнитура будет использовать тот же процессор Snapdragon XR2, что и в Oculus Quest 2 и HTC Vive Focus 3. Эти устройства могут отображать только черно-белое изображение реального мира с низким разрешением, но модель R1 имеет две цветные камеры с высоким разрешением для сквозного режима дополненной реальности. Модель оснащена двумя LCD дисплеями 1600×1600 и частотой кадров в 90 Гц. Такое разрешение ниже, чем у Quest 2, но выше Valve Index.

Для лучшего баланса веса аккумулятор расположен сзади. Инженеры утверждают, что его емкости достаточно для двух часов активного использования.

Две камеры на передней панели позволяют отслеживать движение рук с помощью Ultraleap. Разработчики обещают поддержку формата OpenXR в 4 квартале 2022 года. На старте продаж Lynx R1 будет поддерживать SteamVR через кабель USB-C. В будущем будет добавлена беспроводная потоковая передача SteamVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/lynx-kickstarter-launches/
Евгений, 06 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *