Magic Leap получает $280 млн от японского инвестора

Японский телекоммуникационный концерн NTT DoCoMo выделил компании Magic Leap $280 млн финансирования. Общий объем инвестиций нашумевшего AR разработчика составляет приблизительно $2,3 млрд. После Google (> $500 млн) и Alibaba компания NTT является одним из крупнейших инвесторов Magic Leap.

Основатель Magic Leap Рони Абовиц охарактеризовал инвестиции NTT как дальновидный шаг. По его мнению, сотрудничество станет весьма продуктивным и плодотворным как для Magic Leap, так и для Японии.

По словам Абовица, дополненная реальность имеет потенциал произвести такую же революцию, как в свое время интернет. Однако в будущем Magic Leap следует внимательнее относиться к своим обещаниям, чтобы не пришлось снова иметь дело с завышенными ожиданиями общественности.

По словам Абовица, будет возобновлен четвертый раунд финансирования Magic Leap, который на данный момент достиг около $1 млрд. Компания ведет переговоры с другими инвесторами. Весной 2018 года в компанию было влито около $400 млн.

Magic Leap получает $280 млн от японского инвестора

Без инвесторов Magic Leap мало на что способна

Производитель AR гарнитур давно покинул фазу стартапа и уже даже выпустил продукт на рынок. Однако разрекламированная технология всё еще находится, по сути, в стадии прототипа, а само устройство стоит немало. Крошечная пользовательская база и низкие продажи просто не способны поддерживать на плаву компанию, в которой работает более 1600 сотрудников в разных точках мира. Кроме того, многие сотрудники являются высокооплачиваемыми специалистами: программистами, ИТ профессионалами и инженерами.

Пока продукт не начнет приносить существенного дохода, инвесторам придется снова и снова вливать в компанию свежий капитал. Magic Leap срочно нуждается в инвестициях для развития еще неокрепшей технологии.

Кроме того, Magic Leap приходится справляться с сильной конкуренцией со стороны гиганта Microsoft и его AR гарнитуры Hololens 2. Компания Microsoft доминирует на рынке В2В дополненной реальности и не так давно заключила выгодную сделку с американскими военными, выхватив контракт из-под носа Magic Leap.

Компании необходимы большие инвестиции в исследования и разработки, чтобы однажды (возможно) все и каждый получили возможность свободно приобретать продвинутые AR очки. Если или когда это произойдет, не знает, вероятно, даже сам основатель Magic Leap Рони Абовиц. В настоящее время сам он оценивает расходы на исследования как «существенные», однако считает, что возможный результат того стоит.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/magic-leap-bekommt-280-millionen-us-dollar-von-japanischem-investor/
Newsroom, 29 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *