Niantic представила эталонный дизайн AR-очков на базе чипа Snapdragon AR2

Niantic представила эталонный дизайн AR-очков на базе чипа Snapdragon AR2
Компания Niantic, известная созданием Pokemon Go, представила эталонный дизайн гарнитуры дополненной реальности на базе новейшего процессора Qualcomm.

Напомним, что чип Snapdragon AR2 был анонсирован неделю назад, как база для проектирования компактных AR-гарнитур. Теперь Niantic продемонстрировала устройство использующее прозрачную волноводную оптику, оснащенную тремя камерами слежения. Вес составляет менее 250 грамм. Гарнитура имеет складывающуюся конструкцию, что делает ее более портативной, чем решения с жесткими ремешками, как Quest Pro и Hololens 2.

Однако стоит понимать, что это лишь эталонный дизайн. Пока нет каких-либо данных, что компания собирается стать производителем AR-гарнитур. Цель эксперимента заключается в том, чтобы представить своих разработчикам и партнерам реальные устройства для экспериментов. В случае, когда будут созданы портативные AR-очки, у Niantic была серьезная фора в производстве контента.

Также компания заявила, что ее платформа визуального позиционирования Lightship VPS будет совместима с AR SDK Snapdragon Spaces, что позволит проще и быстрее интегрировать ее в устройствах на базе процессоров Qualcomm.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/niantic-qualcomm-ar2-reference-design-headset/
Евгений, 22 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *