Браузер Helio от Magic Leap позволяет выпустить в мир «настоящего» AR кита

Еще в 2016 году компания Magic Leap выпустила зрелищный видеоролик (смотрите ниже), в котором фигурировал созданный при помощи компьютерной графики AR кит. Этот же кит в немного видоизмененном виде использовался в качестве фона недавно переработанного веб-сайта компании. Это должно было привлечь внимание потенциальных инвесторов, разработчиков и потребителей.

Теперь посредством браузера Helio от Magic Leap, мы наконец-то можем увидеть, как этот AR кит выглядит на самом деле на гарнитуре Magic Leap One.

О браузере Helio мы писали ранее. Приложение, по сути, дает пользователям возможность «вытягивать» 3D-объекты из Интернета и просматривать их в дополненной реальности. Принцип его работы схож с тем, как браузеры для VR гарнитур на базе WebXR, такие как Mozilla, позволяют серфить в интернете и просматривать не очень требовательный виртуальный контент и игры без загрузки самого файла.

Пока что в разделе «Helio Experiments» есть всего несколько примеров: кит «Majestic Mammal», демо под названием «Artistic Escape» и «E-Retailing».

Видео ниже было создано благодаря способности гарнитуры Magic Leap One записывать кадры в перспективе пользователя. Конечно, нынешний кит выглядит не так зрелищно и ярко, как демо 2016 года. И хоть «реальный» AR кит демонстрирует более низкое разрешение, все же in vivo такой опыт дополненной реальности (наверняка) выглядит довольно впечатляюще.

Тем не менее, прямое сравнение первоначальной концепции с нынешней технологической реальностью помогает получить некоторое представление о том, на что способно текущее аппаратное обеспечение.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/watch-real-magic-leap-whale-take-flight-helio-web-experiment/
Newsroom, 03 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *