Обновление Oculus Home дарит массу новых функций и улучшений

Новое системное программное обеспечение для Rift, известное как Rift Core 2.0, становится доступным для всех пользователей и несет ряд улучшений производительности, обновлений пользовательского интерфейса и новых настроек для социальных функций Oculus Home.

Об обновлении подробно рассказывали на конференции Oculus Connect 5. Разработчики улучшили производительность ПО, в результате чего Oculus Home и Dash плавно и качественно запускаются даже на компьютерах с минимальными характеристиками.

Пользователи бета версии Rift Core 2.0 имели возможность познакомиться с функцией кастомизации Home еще в прошлом году. Раньше можно было разблокировать различные элементы, посещая Home каждую неделю, а в последнее время появилась возможность импортировать свои собственные 3D-творения.

Обновление Oculus Home дарит массу новых функций и улучшений

При разблокировке достижений в различных играх пользователи также смогут  получить различные элементы декора, связанные с игрой, такие как анимированные объекты, скульптуры, трофеи и одежда для аватара. Эти возможности доступны для всех по умолчанию.

В общей сложности пользователи пока могут получить 32 разблокируемых объекта из девяти игр, включая Loco Dojo, Moss, SUPERHOT VR, Echo Arena, Brass Tactics, Job Simulator, OrbusVR, Arizona Sunshine и Lone Echo II Trailer Experience.

Oculus пообещал, что скоро разработчики смогут создавать эксклюзивные предметы для Home, приуроченные к предзаказам, участию в мероприятиях или праздникам.

Кроме этого теперь все пользователи Rift могут приглашать до восьми друзей одновременно для социальных встреч и совместного просмотра видео. Просматривать и передавать можно любой контент с рабочего стола.

Animated GIF - Find & Share on GIPHY

Вот краткое руководство, как посетить Home друга.

Чтобы посетить Home вашего друга:

  • Откройте приложение Oculus на своем компьютере.
  • Нажмите на свое имя в нижнем левом меню, чтобы открыть список друзей.
  • Выберите друга, чей Home вы хотите посетить.
  • Нажмите «Visit Home», затем наденьте гарнитуру.

Чтобы посетить Home своего друга прямо из VR:

  • Откройте приложение Oculus на своем компьютере и наденьте гарнитуру.
  • Нажмите кнопку меню на левом Touch контроллере для доступа к главному меню.
  • Выберите «Places» с левой боковой панели.
  • Наведите указатель на Home, который хотите посетить, нажмите триггер захвата на вашем Touch контроллере, чтобы захватить сферу Home, а затем сломайте сферу, чтобы телепортироваться в этот Home.

Чтобы пригласить друзей в свой Home, просто кликните на «Social» и выберите имя своего друга, чтобы отправить ему приглашение.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-home-update-brings-new-improvements-features-users/
Newsroom, 15 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *