Праздничный отчет SteamVR за декабрь 2021 года

Праздничный отчет SteamVR за декабрь 2021 года
Вчера мы писали о первых результатах праздничного сезона, которые показали серьезный интерес к виртуальной реальности в качестве отличного подарка. Теперь Steam продемонстрировала собственную традиционную статистику устройств на платформе.

Согласно обзору оборудования сервиса, использование Quest 2 выросло на 3,3%, а общая доля пользователей выросла с 36,32 до 39,62 процента в сравнении начало декабря и январь. В последние месяцы традиционно наблюдается прирост новых пользователей Quest от 1 до 2 %.

В общей сложности все гарнитуры Meta, включая различные поколения Quest и Rift в настоящее время составляют более 60% от всех устройств в Steam.

Праздничный отчет SteamVR за декабрь 2021 года

Использование Valve Index сократилось до 15,79%, хотя гарнитура остается второй наиболее используемой на платформе. HTC добилась небольших успехов в своей линейке, включая увеличение на 0,14% для Vive Cosmos. Windows Mixed Reality выросла на 0,1%, что объясняется запуском улучшенной версии HP Reverb G2.

Согласно внутреннему опросу сервиса, 1,93% пользователей Steam сейчас используют устройства виртуальной реальности, что показывает незначительный рост за последние месяцы.

Напомним, что данный анализ не является точным, так как не является обязательным для всех пользователей Steam. Однако других объективных данных нет.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/steam-quest-2-users-grow-christmas/
Евгений, 04 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *