Приложение Visbit VR Theater теперь поддерживает 12K видео

На днях разработчик Visbit увеличил разрешение видеопотока с 8K до 12K на своей платформе для стриминга 360-градусного контента Visbit VR Theater.

Компания утверждает, что Visbit VR Theater в первую очередь предназначен для распространения образовательных и коммерческих видеороликов. Ее запатентованная технология VVOS (Visbit View-Optimized Streaming) позволяет дисплеям с более низким разрешением просматривать 12K контент.

Значимость этого обновления заключается в том, что потенциальное качество потокового VR видеоконтента постепенно приближается к разрешению уровня человеческого зрения, по крайней мере, на платформе Visbit VR Theater.

Приложение Visbit VR Theater теперь поддерживает 12K видео

«По мнению компании, 12K должно быть с минимальным разрешением 11 520x 5670. По сравнению с разрешением 8K или 4K, оно имеет 72M пикселей против 32M или 8M пикселей. В глазах зрителей VR видео с разрешением 12K дает им разрешение всего 2,5-3K на глаз, учитывая, что поле зрения в VR составляет всего около 100 градусов. Чтобы получить в VR настоящий опыт на уровне человеческого зрения, разрешение видео должно быть не менее 16K. Но для его достижения, вероятно, потребуется еще несколько лет», − говорится в пресс-релизе Visbit.

Поскольку команда Visbit выпустила это обновление только на Viveport, то на данный момент видео 12K в VR могут поддерживать только Vive Focus, Pico G2 и Pico G2 4K. Тем не менее, компания говорит, что она уже занимается разработкой обновления для Oculus Go и релизной сборкой для Oculus Quest.

Пользователи премиум-приложения Visbit Premium Player на Viveport также могут получить доступ к недавно добавленным режимам «Kiosk Mode» и «Theater Mode». Они предназначены для облегчения процесса использования гарнитур для преподавания, обучения и демонстрации на выставках, в классах и тому подобного.

На данный момент приложение Visbit VR Theater доступно для гарнитур Samsung Gear VR, Vive Focus, Oculus Go, гарнитур Pico G2 и Xiaomi Mi.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/visbit-vr-theater-app-12k-videos/
Newsroom, 24 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *