Приложения в App Lab получат поддержку внутриигровых покупок в этом году

Приложения в App Lab получат поддержку внутриигровых покупок в этом году
Oculus App Lab — способ для разработчиков публиковать свои приложения для Quest, не подвергаясь кураторству материнского магазина, но с некоторыми оговорками, такими как отсутствие в Oculus Store. С момента его появления и публикации там игр, создатели не могли предлагать дополнения для скачивания или покупки внутри приложения. Однако теперь компания заявляет, что эти функции будут добавлены в этом году.

Текущая модель ценообразования и бизнеса в подобных проектах заключается в том, что пользователь скачивает приложение за небольшую плату или вовсе бесплатно, а основные траты приходятся на покупки внутри игр.

«В настоящее время мы работаем над добавлением поддержки покупок в App Lab и планируем сделать релиз позже в этом году», — заявили представители Oculus.

Подобное обновление может иметь серьезные последствия для разработчиков. Например, неожиданно популярная игра в раннем доступе Gorilla Tag бесплатна. Но многопользовательский режим требует огромных затрат на поддержания сетевой инфраструктуры. В Steam создатели приложения могут предложить платные пакеты поддержки. Но в Quest, где играет большинство игроков Gorilla Tag, в настоящее время это невозможно.

Это относится ко множеству проектов. Например, самая популярная VR-игра Beat Saber постоянно продает пакеты новой музыки. Если бы она была издана в App Lab, то это было бы невозможно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-app-lab-dlc-iap-subscription-in-app-purchase/
Евгений, 06 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *