Разработчик аватаров для метавселенных привлек 13 млн $

Разработчик аватаров для метавселенных привлек 13 млн $
Wolf3D, эстонский стартап, который стоит за созданием аватаром Ready Player Me, завершил раунд финансирования в размере 13 миллионов долларов. Компания заявляет, что будет использовать эти средства для дальнейшего совершенствования своих инструментов создания аватаров. Кроме того, это позволит разработчикам зарабатывать деньги за счет продажи внутриигровых объектов и NFT.

Ready Player Me позволяет любому пользователю создавать и настраивать собственный образ, который затем можно импортировать в социальные VR-платформы, такие как VRChat, Spatial, LIV, MeetinVR и другие. Сервис также работает как на настольных ПК, так и мобильных устройствах. Аватар является единым для множества платформ — сейчас около 900 приложений и игр, сказано в сообщении компании.

Теперь компания продолжит разработку инструментов тонкой настройки, а также добавит новые стили, детали и типы телосложений. В дополнение к созданию публичных API и SDK с улучшенной работой, разработчики сосредоточатся на том, чтобы сделать Ready Player Me «генератором доходов для разработчиков». Они смогут продавать собственные образы, внутриигровые объекты и невзаимозаменяемые токены (NFT).

В то же время Wolf3D заявляет, что число сотрудников компании выросло с 30 до более чем 70 человек в Европе и США. Общий объем финансирования теперь составляет 16,5 млн $

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/ready-player-me-wolf3d-13m-investment/
Евгений, 04 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *