Samsung патентует VR гарнитуру с 180-градусным FoV и изогнутым OLED дисплеем

Компания Samsung подала заявку на патент на VR гарнитуру с полем зрения не менее 180 градусов. Сказано, что в гарнитуре используется изогнутый OLED дисплей.

В патенте описывается конструкторское решение для достижения широкого поля зрения при сохранении разумных размеров и веса. Для этого в дизайне используются две линзы на глаз. Одна пара стандартных линз Френеля с полем зрения 120 градусов комбинируется со вторым набором широкоугольных полосковых линз, расположенных под углом.

Такая конструкция способна обеспечить полное вертикальное поле зрения для основного зрения и частичное для периферического. Изогнутый экран позволил бы сохранить относительно компактный дизайн по сравнению с другими гарнитурами с аналогично широким полем обзора.

Samsung патентует VR гарнитуру с 180-градусным FoV и изогнутым OLED дисплеем

Компании часто патентуют технологии, которые никогда так и превращаются в реальный продукт и не выходят на рынок. Но если Samsung решит и дальше разрабатывать этот дизайн, то компания сможет использовать в этой сфере свое конкурентное преимущество в качестве крупнейшего в мире производителя небольших OLED дисплеев. К слову смартфоны Samsung Galaxy уже оснащены технологией изогнутых OLED экранов.

Компания может даже сделать эту технологию эксклюзивной для своих гарнитур, как они это сделали с OLED технологией, устраняющей эффект москитной сетки (Anti-SDE), в своем последнем продукте Odyssey +.

Samsung патентует VR гарнитуру с 180-градусным FoV и изогнутым OLED дисплеем

В октябрьском интервью Lowyat.NET генеральный директор Samsung Electronics подтвердил, что компания активно занимается разработкой как VR, так и AR технологий. Серия Samsung Odyssey получила хорошие отзывы от пользователей виртуальной реальности. Продукты компании предлагают разрешение на уровне Vive Pro по значительно более доступной цене, поэтому будущее Samsung в этой отрасли кажется многообещающим.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/samsung-wide-fov-patent/
Newsroom, 31 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *