Слухи: AR/VR-гарнитура Apple будет сопровождаться платной подпиской на программное обеспечение

Слухи: AR/VR-гарнитура Apple будет сопровождаться платной подпиской на программное обеспечение
Согласно отчету издания TrendForce, будущее AR/VR-устройство Apple, о которой давно ходят слухи, будет поставляться с ежемесячной подпиской.

Журналисты заявили, что скорее всего гарнитура будет ориентирована на потребительский сектор, но ее стоимость составит около 3500 долларов. Программное обеспечение устройства будет поставляться по модели ежемесячной подписки. Издание отмечает, что большие продажи подобных устройств от Meta и Microsoft, скорее всего, вынудят Apple выпустить собственную версию, дабы не упускать новый рынок. Но с учетом себестоимости и требованиям к валовой прибыли, технологический гигант будет ориентирован на коммерческий рынок, и будет следовать ценовой стратегии Hololens.

Это первый случай, когда продукт Apple сопровождается услугой подписки, не считая программного обеспечения. Аналитики утверждают, что гарнитура будет интегрирована с пакетом Apple One и Music.

В разных информационных источниках указываются противоречивые данные. В частности, журналисты считают, что три ключевые функции будущего устройства — игры, медиапотребление и связь. В таком случае не совсем очевидна полезность для корпоративного сектора.

На прошлой неделе появилось подтверждение того, что AR/VR-гарнитура работает на собственной операционной системе ROS — realityOS с внутренним кодовым названием «Oak».

Вместе с этим, по словам журналистов Bloomberg, продукт появится на рынке только в 2023 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.macrumors.com/2022/02/18/apple-headset-could-come-with-subscription-service/
Евгений, 21 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *