Sony продала 10 миллионов PS5, что положительно скажется на количестве VR-пользователей

Sony продала 10 миллионов PS5, что положительно скажется на количестве VR-пользователей
Sony опубликовала информацию о том, что новая консоль Playstation 5 была продана более 10 миллионов раз. Важно, что сама компания верифицировала этот показатель. Преодолеть десятимиллионный барьер получилось 18 июля 2021 года. Sony утверждает, что такие показатели делают ее самой продаваемой приставкой на сегодняшний день. Такая новость вышла на фоне глобальной нехватки чипов по всему миру. Эта проблема резко ограничила доступность консоли с момента ее запуска в ноябре прошлого года. Ожидается, что проблема сохранится и в 2022 году.

PS5 продается в двух версиях: 399,99$ и 499,99$ без физического диска и с ним.

В настоящее время консоль поддерживает VR-гарнитуру прошлого поколения, благодаря обратной совместимости. Но для этого потребуется специальный адаптер, который компания отдает бесплатно. Еще более важно, что аналитики сообщают о выпуске PSVR 2 в следующем году. В подтверждение этого были показаны новые контроллеры.

Sony продала 10 миллионов PS5, что положительно скажется на количестве VR-пользователей

В конечном счете, это отличное начало для PS5. Чем больше консолей, тем больше потенциальных клиентов для виртуальной реальности в следующем году. Напомним, что Playstation 4 была продана более 115 миллионов раз, что значительно превышает продажи VR-гарнитур компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/ps5-sells-10-million/
Евгений, 29 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *