Tilt Five привлек 7,5 млн $ на развитие своих AR-очков

Tilt Five привлек 7,5 млн $ на развитие своих AR-очков
Tilt Five, стартап, стоящий за одноименной AR-гарнитурой для настольных игр, объявил о привлечении финансирования серии A в размере 7,5 миллиона долларов.

Новый раунд обеспечили фонды SIP Global Partners, BITKRAFT Ventures, Galaxy Interactive. Компания говорит, что привлеченные деньги пойдут для найма дополнительных сотрудников, построения партнерских отношений и расширения контента.

Tilt Five привлек 7,5 млн $ на развитие своих AR-очков

Стартап был основан в 2017 году Джери Эллсвортом (Jeri Ellsworth). В прошлом году он запустил кампанию на Kickstarter с целью привлечь 450 000$ на создание AR устройства. Всего за месяц Tilt Five собрал более 1,7 миллиона долларов. Проект включает в себя саму гарнитуру, специальную световозвращающую игровую доску и контроллер. Это необходимо для работы с многопользовательскими взаимодействиями в локальных и онлайн-играх.

Tilt Five привлек 7,5 млн $ на развитие своих AR-очков

Технология Tilt Five не основана на той же волноводной оптике, что и обычные устройства дополненной реальности, что дает ей несколько важных преимуществ по сравнению с обычными конструкциями. Гарнитура, фактически, проецирует изображение через два головных микропроектора и отслеживает контроллер с помощью inside-out сенсоров.

Все это позволяет проекту достичь заявленного 110-градусного поля зрения, что намного больше, чем у Hololens 2, Magic Leap и Nreal Light.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/tilt-five-investment/
Евгений, 29 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *