Тим Кук, глава Apple, высказался по поводу AR/VR-технологий, а также метавселенной

Тим Кук, глава Apple, высказался по поводу AR/VR-технологий, а также метавселенной
Генеральный директор Apple Тим Кук продолжает высказываться про AR/VR, что намекает на скорый выход первой гарнитуры компании на рынок.

«Дополненная реальность — это глубокая технология, которая повлияет на все», — сказал Кук в недавнем интервью. «Жизнь без AR скоро станет невообразимой».

Однако подобные общие фразы глава компании высказывает уже много лет. При этом Apple ограничивалась лишь AR-приложениями для смартфонов. Предполагается, что все изменится после выпуска первого AR/VR устройства в начале или середине 2023 года.

Также стоит отметить, что Кук скептически относится к термину «метавселенная«. Он говорит, что людям важно точно понимать, что означает тот или иной термин.

«Я действительно не уверен, что обычный человек может сказать вам, что такое метавселенная», — заявил он.

Ранее в этом году Bloomberg, ссылаясь на внутренние документы Apple, сообщил, что существует некое табу на упоминание слова метавселенная. Руководители технологического гиганта считают, что у клиентов не должно создаваться впечатление, что они могут использовать гарнитуру Apple, чтобы изолировать себя в виртуальном мире. Устройство будет предназначено для промежуточного использования.

Кук подтверждает подобный принцип:

«Виртуальная реальность очень захватывающая, и ее можно применять с пользой. Но вряд ли кто-то захочет жить в ней. VR можно использовать регулярно, но это точно не самое хорошее общение. Так что я не против технологии, но я смотрю на нее немного по-другому».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 03 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *