Утечка фотографий новых AR-очков Lenovo

Утечка фотографий новых AR-очков Lenovo
В сети появилось несколько фотографий, на которых изображена ранее не показанная пара AR-очков от Lenovo.

Изображения опубликовал журналист «WalkingCat», который известен своими инсайдами. На фото попало само устройство, значок компании Lenovo ThinkReality, подразделения работающего над гарнитурами виртуальной и дополненной реальности для бизнеса.

Утечка фотографий новых AR-очков Lenovo

На данный момент невозможно проверить подлинность фотографий. Это могут быть макеты, внутренние прототипы или готовые к производству опытные образцы AR-очков. Утечка WalkingCat не раскрывает дополнительной информации, однако снимки дают представление о некоторых важных деталях.

По всей видимости AR-очки имеют вычислительный блок за пределами душек, по примеру первой версии Magic Leap. В таком случае гарнитура привязана к какому-то устройству, обеспечивающими построение картинки и обработку информации. Учитывая, что класс Lenovo ThinkReality ориентирован на предприятия и промышленность, вполне возможно, оно будет подключаться к компьютеру.

Утечка фотографий новых AR-очков Lenovo

Оптика устройства находится за стеклянной рамкой. Из фотографий не совсем ясно, использует ли оно волноводную систему, как в Hololens 2, или оптику birdbath, как в Nreal Light. Отсутствие сильного затенения линз указывает на волноводную оптику, которая является более дорогостоящей и сложной в изготовлении, но обычно обеспечивает лучшую яркость.

Крупный план правого торцевого датчика соответствует технологии для одновременно локализации и картографирования (SLAM).

Утечка фотографий новых AR-очков Lenovo

Эта гарнитура также очень похожа на пару прототипов очков Lenovo AR, которые мы видели в ноябре 2019 года на Всемирной конференции Lenovo Tech World в Пекине. Возможно, это финальная итерация перед появлением на рынке.

Возможно, что компания хочет анонсировать свой продукт на выставке CES 2021, которая состоится 6-9 января в цифровом формате.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/leaked-lenovo-ar-glasses-ces-2021/
Евгений, 17 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *