Vive Cosmos выйдет на рынок уже в третьем квартале

В январе компания HTC анонсировала свою гарнитуру Vive Cosmos, однако не сообщила ни даты релиза, ни сколь-либо подробных спецификаций. Теперь же появилось официальное подтверждение, что устройство должно появиться в третьем квартале. Комплекты для разработчиков уже разосланы.

Компания HTC представила Vive Cosmos на выставке CES 2019, но не была готова делиться подробностями о новинке, не говоря уже о том, чтобы дать кому-нибудь из журналистов действительно протестировать девайс. Теперь компания заявляет, что гарнитура должна появиться на рынке в третьем квартале, и начала отправлять партнерам комплекты разработчиков.

Тем не менее, HTC по-прежнему держит в секрете основную информацию о гарнитуре, такую ​​как разрешение, поле обзора, вес, данные отслеживания или цена. Был выпущен тизер 6DoF контроллеров, и всё. И хотя известно, что гарнитура будет совместима с PC, компания также намекала, что она сможет подключаться к смартфону. Но опять же официальных сообщений не было, зато сеть полнится догадками и слухами.

Vive Cosmos выйдет на рынок уже в третьем квартале

Предположительно, на некоторые из этих вопросов ответы появятся, когда разработчики получат в свое распоряжение аппаратное обеспечение. Однако пока не ясно, будет ли им разрешено делиться какими-либо подробностями. Если они подписывают договор о неразглашении, то общественности придется ждать, пока компания HTC сама не предоставит больше информации.

В свое время большую часть технологий, лежащих в основе оригинальной гарнитуры Vive, разработала компания Valve. А затем вступила в сотрудничество с HTC, чтобы вывести ее на рынок. Сейчас Valve собирается выпустить собственную VR гарнитуру, Valve Index, которая во многих отношениях превращает обе компании в прямых конкурентов.

Вероятно, именно поэтому HTC дистанцируется от Valve. Cosmos станет первой PC VR гарнитурой от HTC, которая не будет использовать технологию отслеживания SteamVR от Valve. И хотя гарнитура будет поддерживать SteamVR, похоже, что HTC планирует сделать для гарнитуры свой собственный магазин Viveport платформой по умолчанию.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vive-cosmos-release-date-dev-kit/
Newsroom, 11 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *