Vivo анонсирует AR очки для 5G смартфона

Китайский производитель смартфонов Vivo представил на выставке Mobile World Congress Shanghai свои AR очки «Vivo AR Glass». В качестве вычислительной мощности для устройства выступает 5G смартфон, который должен появиться в третьем квартале 2019 года.

AR очки оснащены одним дисплеем на глаз и считывают пространственное положение пользователя благодаря двум встроенным камерам. Из-за своего массивного дизайна они больше напоминают AR гарнитуры, такие как Hololens 2 и Magic Leap One, чем смарт-очки на базе смартфонов, такие как Focals от North, nReal Light и новейший проект от Vuzix.

Vivo анонсирует AR очки для 5G смартфона

В Vivo AR Glass, по-видимому, не установлены датчики глубины, так что точного трехмерного картирования окружающей среды, как у Hololens и Magic Leap One, ожидать не стоит. Производитель Vivo не делится информацией о типе дисплеев и размерах поля зрения.

AR очки для смартфона

Очки будут подключаться кабелем к смартфону Vivo NEX 5G. Выход первого устройства компании с поддержкой 5G намечен на третий квартал.

Vivo анонсирует AR очки для 5G смартфона

Когда AR очки подключены к смартфону, пользователи могут играть в AR игры, стримить 3D-видео и работать в «мобильном офисе». Устройство также может обнаруживать и распознавать лица и предметы. Дальнейшие сценарии применения можно увидеть в трейлере.

Очками Vivo можно управлять с экрана смартфона, например, чтобы переключаться между приложениями или управлять игрой. Если пользователь переключится в офисный режим, то экран смартфона станет клавиатурой.

https://www.youtube.com/watch?v=lKcsmgXt1KE

Цена и дата релиза неизвестны. Тем не менее, ожидается, что устройство будет выпущено примерно в то же время, что и смартфон Vivo NEX 5G.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/augmented-reality-vivo-kuendigt-ar-brille-fuer-5g-smartphone-an/
Newsroom, 27 июня 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *