Знаменитые пончики Wendy’s открывают ресторан Wendyverse в Horizon Worlds

Знаменитые пончики Wendy's открывают ресторан Wendyverse в Horizon Worlds
Wendy’s — американская сеть быстрого питания, предлагающая знаменитые пончики, хорошо известна своей мощной маркетинговой службой, которая одной из первой ввела практику открыто «поджаривать» своих конкурентов в социальных сетях. Теперь компания делает первый большой шаг в виртуальную реальность и запускает Wendyverse, который будет размещен на платформе Horizon Worlds.

Напомним, что Worlds, как значимая часть метавселенной Meta, в последнее время стала местом привлечения брендов. В прошлом месяце разработчики продемонстрировали рекламный ролик во время Супербоула NFL, где был показан виртуальный ресторанчик Questy’s. Он должен был стать привлекательным примером того, как бренды могут использовать новую VR-платформу для продвижения своих товаров.

Разработчики Wendyverse демонстрируют пространство, похожее на Questy, вместе с большим количеством мини-игр: игру в дартс при помощи соломинок и мороженого, баскетбол с мячом в виде бургера и других.

Старт Wendy’s в метавселенной — скорее пробный шаг, который рассматривается, как новое маркетинговое направление. Вместе с этим Meta начала стимулировать сторонних разработчиков создавать новые миры в Horizon Worlds. Компания создала фонд в размере 500 тысяч долларов для финансирования таких усилий.

Старт Wendyverse состоится 2 апреля.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 01 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *