Большая утечка изображений Oculus Quest 2

Большая утечка изображений Oculus Quest 2
Вчера произошла большая утечка фотографий и рекламных роликов Oculus Quest 2, которые подтверждают основные характеристики устройства, известные ранее.

Большая часть информации взята из двух видеороликов, размещенных на сайте одного из разработчиков маркетинговой платформы Facebook Blueprint. Они озаглавлены, как «Meet Quest 2» и «Inside the Upgrade», кроме того, там находится ряд учебных материалов для VR-гарнитуры.

Большая утечка изображений Oculus Quest 2

«Независимо от того, новичок ли вы в виртуальной реальности или уже профессионал, это ваше знакомство с самой продвинутой универсальной VR-системой Oculus Quest 2», — говорится в описании.

По этой информации новое устройство имеет на 50% большее количество пикселей, чем в оригинальной версии 2019 года. Это «практически 2К на один глаз». Из этого можно сделать вывод, что гарнитура будет иметь разрешение 3840 x 2160 пикселей. Тем не менее это скорее предположение. Для более корректной оценки необходимо точное сравнение.

Большая утечка изображений Oculus Quest 2

Также мы узнали, что устройство будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon XR 2, который может поддерживать дисплеи с разрешением до 3K × 3K на глаз с частотой 90 Гц, интегрированное подключение к сетям 5G, семь одновременных каналов для камер.

Quest 2 имеет 6 Гб оперативной памяти, что является незначительным улучшением с 4 Гб в старой модели.

Большая утечка изображений Oculus Quest 2

Редакция VR Journal писала о просочившейся информации о ценах на обновленную версию на сайте Walmart: модель на 64 Гб за 299$ и 399$ за версию на 256 Гб.

В любом случае точные характеристики мы получим только после официального релиза. Уже сейчас можно без сомнения сказать, что Quest 2 является самым ожидаемым устройством в 2020 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/leak-quest-2-xr2-2k-resolution-storage/
Евгений, 15 сентября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *