Disney готовит премьеру нового VR фильма «A Kite’s Tale»

Немногим ранее стало известно, что на конференции по вопросам компьютерной графики SIGGRAPH 2019 посетители получат возможность увидеть 33 VR опыта, среди которых запланированы мировые премьеры от Magic Leap, Epic Games, Disney и многих других крупных компаний и студий.

Конференция состоится в конце этого месяца, там же пройдет премьера иммерсивной картины «A Kite’s Tale» от студии Walt Disney Animation Studios. Это уже второй короткометражный VR фильм от Disney, который дебютирует на этом ежегодном мероприятии по вопросам компьютерной графики.

На днях компания выпустила немного больше информации о таинственном проекте, слухи о котором ходили по сети уже несколько месяцев. В фильме фигурирует пара очаровательных персонажей, которые должны сотрудничать, чтобы пережить опасности жизни в бесконечных небесах.

Disney готовит премьеру нового VR фильма «A Kite’s Tale»

Согласно официальному пресс-релизу Disney, в «A Kite’s Tale» сочетаются классическая рисованная анимация и последние инновации в сфере виртуальной реальности. Такая комбинация позволяет рассказать причудливую историю о двух воздушных змеях: игривом щенке (с виляющим хвостом) и напыщенном драконе. Они сталкиваются, запутываются и, в конечном счете, должны научиться сосуществовать друг с другом и вместе противостоять ветрам судьбы.

«Я в восторге от того, что премьера ‘A kite’s tale’ состоится в VR театре (VR Theater) на SIGGRAPH 2019», − сказал режиссер Брюс Райт, который работал над анимацией эффектов для многих популярных мультфильмов, таких как Рапунцель (Tangled), Ральф (Wreck-It Ralph), Холодное сердце и Холодное сердце 2 (Frozen, Frozen 2).

«Виртуальная реальность обладает способностью вводить людей в новые миры и прикасаться к сердцам зрителей способами, о которых мы раньше даже не мечтали. Для нас большая честь провести демонстрацию нашего фильма на SIGGRAPH для новаторов и художников, которые определяют будущее этого медиа».

Disney готовит премьеру нового VR фильма «A Kite’s Tale»

«Мы все еще находимся у истоков нового мощного медиа. Я с нетерпением жду возможности показать зрителям, чего именно добилась студия Disney со своим вторым короткометражным VR фильмом», − добавил Максвелл Планк, глава VR Theater на SIGGRAPH 2019. «Это обнадеживает и захватывает: студии и художники, добившиеся успеха в более традиционной компьютерной графике, вносят вклад в следующую ступень эволюции нарративного искусства».

Новый фильм является продуктом инициативы Innovative Short Circuit, которая позволяет любому работнику студии представить концепцию короткометражного фильма. Таким образом, каждый сотрудник получает шанс запустить в производство и срежиссировать свою идею при поддержке Disney Animation. «A kite’s tale» будет показываться с 28 июля по 1 августа на конференции SIGGRAPH 2019.

Билеты уже доступны. В прошлом году на этой конференции компания Disney также устроила премьеру своего первого короткометражного VR фильма «Cycles», который получил множество хвалебных отзывов, однако еще не стал доступен для широкой общественности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/first-look-disney-vr-film-a-kites-tale/
Newsroom, 15 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *