Эмулятор Oculus Go для Oculus Quest выйдет уже в 2019 году

В Twitter главный технический директор Oculus Джон Кармак анонсирует эмулятор Oculus Go для Oculus Quest. Он должен выйти на рынок позже в этом году.

Особенностью официального эмулятора Go является то, что он корректно обрабатывает старые приложения. Многие из старых 3DoF приложений для Go смогут после эмуляции поддерживать движение по помещению, а не просто сидячий опыт с поворотами головы. Кроме того, они будут воспроизводиться с более высоким разрешением и с более высокой частотой обновления.

Однако такое расширение функционала будет распространяться не на все приложения. В стандартной эмуляции гарнитура Quest будет функционировать как Go и воспроизводить приложения в их исходном состоянии. А контроллер Quest превратится в 3DoF пульт Go.

Перед релизом команда Oculus намерена досконально протестировать эмулятор вместе с разработчиками.

«Я надеюсь, что у некоторых из них появится вдохновение на переработку старых приложений в гибридные приложения Go/Quest с расширенной поддержкой», − пишет Кармак.

Однако в связи с этим появляется несколько вопросов. Например, насколько эмулятор согласуется с политикой магазина Oculus Store для Quest? Помнится, что компания делала явный акцент на строгие проверки и отсеивания контента, чтобы в магазин новой гарнитуры попадали лишь самые высококлассные VR игры. Однако для Oculus Go существует множество обычных товаров, которые не всегда отвечают консольному качеству. Возможно, эмулятор будет поддерживать только избранные игры или работать в своем собственном приложении.

Так или иначе, эмулятор позволит значительно расширить библиотеку Oculus Quest (смотри наш список лучших игр для Quest). На момент релиза она достигала 50+ VR игр и приложений. Помимо эмулятора к концу года компания Oculus обещает расширить этот список до ста наименований, которые будут разработаны исключительно для новой гарнитуры.

А пока вы ждете выхода эмулятора, можно заранее подобрать для своего Quest что-нибудь интересное из нашего списка 30 «must have» игр и приложений для Oculus Go. Среди них есть немало качественных игр, которые стоят портирования на Oculus Quest, в том числе и парочка добротных ужастиков.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/oculus-quest-oculus-go-emulator-kommt-noch-2019/
Newsroom, 24 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *