Именитая студия Resolution Games работает над несколькими играми для Oculus Quest

С приближением конференции разработчиков GDC 2019 все больше и больше VR студий и компаний нарушают радио тишину и сообщают общественности: «Мы делаем игры для Oculus Quest!».

Недавно такое заявление в Twitter сделала студия Fast Travel Games, создатели Apex Construct. Теперь их примеру последовала именитая команда Resolution Games, создавшая такие VR игры, как Bait!, Narrows, Angry Birds VR и Wonderglade:

«ОБНОВЛЕНИЕ: Последнее время от нас не было новостей, потому что … в настоящее время мы усердно работаем над созданием нескольких игр для Oculus Quest! Мы ждем, не дождемся, когда сможем дать вам поиграть в них. Оставайтесь на связи!»

Итак, студия Resolution Games объявила в Twitter, что работает над «несколькими» играми для Oculus Quest. Можно смело предположить, что, по крайней мере, одна из них является портом Angry Birds VR, так как команда еще раньше намекала на эту целевую платформу.

Именитая студия Resolution Games работает над несколькими играми для Oculus Quest

Вполне возможно, что стоит ждать порт Bait!, так как это самый большой хит студии на данный момент. Портирование Narrows выглядит менее вероятным, хотя перенос игры с автономной гарнитуры Go намного легче, чем с  Oculus Rift. То же самое касается и Wonderglade. Хотя не стоит исключать возможность, что эти игры получат соответствующие порты позже.

Порты качественных игр – это хорошо, но, конечно же, общественность надеется на новый контент. Более подробная информация, скорей всего, появится всего через несколько недель, когда Resolution Games покажет, над чем работают ее разработчики на GDC 2019 в марте.

Перед GDC запланирована большая демонстрация от Oculus. Но Resolution Games, как и многие другие, вероятно, не будет присутствовать на этой демонстрации, а сделает собственную презентацию. Oculus обещает выпустить гарнитуру с готовой библиотекой из 50 игр уже на момент релиза. Некоторые уже анонсированы, о других эксперты лишь строят догадки.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/angry-birds-vr-dev-quest-games/
Newsroom, 28 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *