Ключевой управленец Google в области AR/VR перешел на работу в Facebook Reality Lab

Ключевой управленец Google в области AR/VR перешел на работу в Facebook Reality Lab
Из Google продолжается отток экспертов в области AR/VR-технологий. Не так давно Facebook привлек Джошуа То, ключевого директора поискового гиганта, который возглавлял «большую команду разработчиков, художников и ученых». Они были сосредоточены на создании носимых устройств. Эта информация указано в его профиле Linkedin. Теперь там сказано, что он начал работу в Facebook Reality Lab. В прошлом он принимал участие в создании Daydream и Lens. Также Джошуа подтвердил, что будет работать над дополненной реальностью на новом месте.

Стоит отметить, что уже несколько лет Facebook не скрывает своих амбиций в этой области, что подтверждается постоянным рекрутингом кадров со всего рынка, а также скупкой небольших компаний, работающих над собственными проектам.

Кроме того, не так давно Пол Дебевек перешел из Google в Netflix. Он известен, как один из ведущих исследователей в области технологий светового поля. По мнению аналитиков, подобный переход является подготовительным шагом к появлению VR-контента от популярного сервиса.

Отметим, что Google уменьшила свои амбиции в области оборудования и платформ для виртуальной реальности. В прошлом году прошла череда новостей по этому поводу. В частности компания завершила свою работу над инструментом для VR-рисования Tilt Brush, а также закрыла сервиса хранения 3D-объектов Poly.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/google-talent-leaving/
Евгений, 14 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *