NVIDIA анонсирует мощный графический процессор Titan RTX с соединением VirtuaLink

На днях компания NVIDIA представила свой мощный графический процессор TITAN RTX (прозванный T-Rex). Несмотря на то, что его ценник в $2 500 позиционирует его вне потребительского рынка, он всё же рассчитан на использование с потребительскими VR гарнитурами следующего поколения благодаря порту стандарта VirtuaLink.

Как и другие графические процессоры NVIDIA 20-й серии, TITAN RTX базируется на новой архитектуре Turing. Новейший графический процессор компании на самом деле создан не столько для геймеров, сколько для исследователей в сфере ИИ и массивов данных, разработчиков глубокого машинного обучения и профессионалов в области игр и видео.

Но компания все же не упустила шанс и закинула рекламную наживку и на тех геймеров, чьи карманы достаточно глубокие, чтобы выложить $2 500 за то, что NVIDIA рекламирует как «самый мощный в мире настольный GPU». Устройство должно предоставлять лучшую трассировку лучей в реальном времени и производительность VR, которые можно купить за деньги.

NVIDIA анонсирует мощный графический процессор Titan RTX с соединением VirtuaLink

На сегодняшний день на всех эталонных картах компании 20-ой серии имеется разъем VirtuaLink. Ожидается, что большинство производителей также начнут интегрировать в свои устройства VR порт следующего поколения.

VirtuaLink − это новый стандарт соединения, созданный консорциумом крупных игроков сферы виртуальной реальности − NVIDIA, AMD, Valve, Oculus и Microsoft (подробнее здесь). Сам порт предлагает четыре высокоскоростных полосы HBR3 DisplayPort, канал данных USB3.1 для камер гарнитуры и до 27 Вт мощности. Считается, что стандарт специально разработан для VR, оптимизирован для минимальной задержки и сможет соответствовать потребностям гарнитур следующего поколения. В будущем для подключения компьютера к VR гарнитуре понадобится лишь один специальный кабель.

Хотя конкретная дата релиза пока не была объявлена. NVIDIA говорит, что TITAN RTX будет доступен в США и Европе уже «в конце этого месяца».

Технические характеристики TITAN RTX можно найти на официальном сайте NVIDIA.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/nvidia-announces-flagship-gpu-titan-rtx-virtualink-connector/
Newsroom, 04 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *