Разработчик: Sony продолжит активно инвестировать в PSVR

На данный момент Sony является крупнейшим игроком и сторонником виртуальной реальности в игровой индустрии. Они действительно сфокусировались на развитии отрасли и вложили много ресурсов. Учитывая успех PlayStation VR, кажется, что их усилия вознаграждаются.

Частью этих усилий является создание отличных игр от первого лица, которые были специально созданы для раскрытия уникальных возможностей виртуальной реальности. Одна из таких игр, недавно выпущенная Blood and Truth, была разработана студией SIE London Studio. Этот шутер от первого лица был очень хорошо принят критиками и игроками, продемонстрировав рекордные продажи среди других VR игр.

Разработчик: Sony продолжит активно инвестировать в PSVR

По словам Стюарта Уайта, главы отдела разработки VR продуктов в студии, в будущем со стороны Sony стоит ожидать постоянный поток подобных инвестиций в VR контент. Несмотря на то, что виртуальная реальность на бумаге является рискованным предприятием, так как это новый опыт, будущее которого невозможно предсказать, компания Sony все равно намерена продолжать инвестировать в него. Уже исторически сложилось, что японская корпорация не раз решалась на такие рискованные предприятия в своем стремлении развивать передовые технологии.

Однако Уайт отказался конкретно называть проекты, в которые вложилась Sony. Он сравнил инвестиции с игрой в рулетку и просто подчеркнул, что компания не боится делать большие ставки и проигрывать.

Разработчик: Sony продолжит активно инвестировать в PSVR

«В прошлом определенно были времена, когда мы экспериментировали с чем-то, что в итоге не выгорело. Мы просто закрывали проект. Однако сейчас на самой верхушке организации царит оптимизм и мнение вроде: ‘В VR что-то есть’».

«У всех аппаратных средств есть ограничения. Но здесь есть кое-что особенное. Если мы не будем продолжать инвестировать, продолжать играть в эту рулетку, то придет кто-то другой и сорвет джек-пот».

Инвестиции Sony в виртуальную реальность определенно окупаются, поэтому в ближайшее время они вряд ли откажутся от своих начинаний в этой области. Также уже было подтверждено, что консоль нового поколения PS5 выйдет с поддержкой PSVR. Однако не стоит ожидать релиза PSVR 2 в ближайшее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://gamingbolt.com/sony-is-going-to-keep-investing-in-psvr-says-blood-and-truth-developer
Newsroom, 03 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *