Слухи: Pico 4 и Pico 4 Pro появятся на рынке в сентябре

Слухи: Pico 4 и Pico 4 Pro появятся на рынке в сентябре
Китайский аналитик Минг-Чи Куо, хорошо известный по предсказаниям продуктов Apple, утверждает, что ByteDance, владелец компании Pico, планирует выпустить новую VR-гарнитуру Pico 4 по всему миру уже в сентябре.

Напомним, что текущая версия Pico Neo 3 Link имеет удивительно схожие характеристики с Meta* Quest 2, но сама компания описывает гарнитуру, как бета-версию. Несколько недель назад произошли утечки документов о производстве нового устройства компании и контроллеров — Pico 4 и Pico 4 Pro.

На фотографиях изображены, так называемые, pancake линзы и более тонкий и легкий дизайн гарнитуры. Теперь Куо опубликовал заметку, в которой, в частности утверждает, что данная оптика и другие технологии, встроенные в гарнитуру, делают ее стоимость намного выше, чем Pico Neo 3. Однако ByteDance «примет более агрессивную стратегию субсидирования» устройства, чтобы перетянуть к себе клиентов Meta.

Такая ценовая политика следует из новости о том, что Meta поднимает цену на свою самую популярную гарнитуру на 100$ до 400$. Это эквивалентно цене Pico Neo 3 Link.

Если китайская корпорация действительно выпустит более тонкое и легкое устройство по той же цене, что и Quest 2, это может стать моментом, когда Meta наконец столкнется с серьезной конкуренцией.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 10 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *