В июне Viveport начнет поддерживать WMR гарнитуры

Первоначально Viveport был создан в качестве специализированного интернет-магазина для владельцев HTC Vive. Но за последний год он расширил сферу своей деятельности, предлагая жизнеспособную альтернативу Steam. Была интегрирована поддержка Oculus Rift, а также выпущена гибкая модель подписки Viveport Infinity. Теперь же платформа по продаже VR контента объявила о планах стать еще более независимой от аппаратного обеспечения благодаря поддержке гарнитур Windows Mixed Reality (WMR).

Гарнитуры от таких компаний, как Dell, Acer, Samsung, HP, Asus и Lenovo, которые составляют линейку гарнитур Windows Mixed Reality, никогда не производили в мире виртуальной реальности особого фурора. Однако они являются одними из самых доступных VR устройств на базе PC.

Таким образом, с 5 июня владельцы WMR гарнитур смогут начать загружать с Viveport совместимый контент. Это связано с тем, что разработчики должны согласиться на поддержку WMR так же, как это было с Oculus Rift. Большинство соглашается, ведь это может увеличить их прибыль. Но все же не стоит ожидать, что все видеоигры и приложения будут доступны в первый же день.

В июне Viveport начнет поддерживать WMR гарнитуры

«Этим летом Viveport будет расширяться, чтобы охватить все основные PC VR устройства, включая семейство HTC Vive, Oculus Rift и Oculus Rift S, а вскоре и Windows Mixed Reality и Valve Index», − сказал в заявлении Рикард Штайбер, президент Viveport.

«Viveport Infinity предлагает всем подписчикам беспрецедентные цены и выбор, когда дело доходит до просмотра и изучения VR контента. Кроме того, мы подключаем разработчиков Viveport к растущей базе пользователей, чтобы монетизировать их контент».

В июне Viveport начнет поддерживать WMR гарнитуры

«Мы рады, что у наших клиентов появилась дополнительная возможность открыть для себя качественный VR контент по доступной цене посредством Viveport Infinity», − сказал Дэн Ньюэлл, директор Mixed Reality в Microsoft. «Добавление поддержки гарнитур Windows Mixed Reality в Viveport укрепляет экосистему виртуальной реальности, как для потребителей, так и для разработчиков».

Владельцы WMR, конечно же, получат доступ к новой подписной услуге Viveport Infinity, которая обходится в $12,99 в месяц или $99 в год. Они смогут загружать такие видеоигры, как RUSH и Gun Club VR от Binary Mill, Final Assault от Phaser Lock Interactive, и I Expect You To Die от Shell Games. Кроме того, участники программы имеют право на такие привилегии, как премиум-контент на Viveport Video, ежемесячные купоны, акции выходного дня и бесплатный контент в подарок.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2019/05/viveport-to-support-windows-mixed-reality-headsets-in-june/
Newsroom, 30 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *