VAL, HTC и HP создают киберспортивную лигу специально для VR аркад

С помощью корпоративных спонсоров, в том числе киберспортивных команд компаний HP и HTC, была организована новая VR инициатива. Virtual Athletics League (VAL), аркадная платформа SpingboardVR и стриминговый сервис LIV намерены совместными усилиями проводить масштабные и регулярные киберспортивные соревнования в VR аркадах по всему миру.

Концепция лиги Virtual Athletics League была создана два года назад VR аркадным центром Virtualities. Компания нацелена на дальнейшее развитие виртуального киберспорта, так как после проведения первых киберспортивных турниров заметила существенный приток клиентов.

VAL, HTC и HP создают киберспортивную лигу специально для VR аркад

После проведения нескольких региональных кросс-аркадных турниров и национального соревнования по Blaster of the Universe компания возглавила национальный турнир по Beat Sabre Arcade, который проходил в 168 локациях по всему миру.

В настоящее время запланированы соревнования по целому ряду VR игр, среди которых Space Pirate Trainer, Arizona Sunshine, Island 359, QuiVR, Archangel: Hellfire, Skyfront и After-H.

К проведению аркадных турниров могут присоединиться все желающие заведения соответствующего типа. Однако Virtual Athletics League заявляет, что сейчас она и ее партнеры пытаются создать «более эксклюзивную основную лигу». Новая лига будет поощрять аркады организовывать собственные профессиональные команды с постоянным составом и фанбазой на Twitch.

Рассказывая о будущей деятельности лиги, компания упоминала призы для победителей турниров, но не указывала определенной суммы.  Вероятно, ситуация прояснится в будущем, когда региональные команды организуют свои локальные аркады.

VR аркадные залы и центры, заинтересованные в присоединении к инициативе, могут зарегистрироваться на веб-сайте VAL для получения дополнительной информации.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/virtual-athletics-league-launches-new-arcade-focused-esports-league-htc-hp/
Newsroom, 04 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *