Виртуальная реальность дарит возможность заново открыть Луну

Вам нравится мечтать о космических полетах, когда вы смотрите на Луну? Не так ли? Но, к сожалению, у вас никогда не хватит смелости или средств, чтобы полететь туда. Тогда вы по достоинству оцените VR опыт «To The Moon». Он дарит возможность стать первооткрывателем Луны, пусть только в виртуальной реальности.

Эта работа является результатом сотрудничества между Лори Андерсон и Синь-Чиен Хуан. Лори была художницей, которой выпал шанс поработать с НАСА. Этот опыт принес ей много знаний о Луне. Увлеченная технологиями, она начала проявлять интерес к виртуальной реальности. Плод ее страсти к науке и технике позволил создать художественный VR опыт о нашем естественном спутнике. В этом ей помог художник Синь-Чиен Хуан.

В Гонконге организуется выставка, посвященная 50-летию миссии «Аполлон 11». Проект при содействии HTC VIVE Arts позволяет переместить зрителя в космос.

Пользователь может «полетать вокруг поверхности Луны и даже заблудиться в ее гористой местности», говорится в заявлении VIVE Arts. VR опыт длится 15 минут, и мы надеемся, что он скоро будет доступен в магазине Vive.

Виртуальная реальность дарит возможность заново открыть Луну

Космос − очень популярная тема в настоящее время, хотя интерес к нашему соседу Марсу выше, чем к старому доброму спутнику.

Вселенная захватывает умы AR/VR разработчиков, поэтому они создают приложения, которые дают пользователям возможность: сделать селфи в космосе, посетить экзопланеты, побывать внутри взорвавшейся звезды, создать галактику в собственной гостиной, прогуляться по Луне и даже по поверхности планет других солнечных систем и многое другое.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.androidpit.com/you-can-re-discover-the-moon-in-virtual-reality
Newsroom, 01 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *