Vive Cosmos проходит проверку ФКС и готовится к релизу

Недавно анонсированная PC VR гарнитура Vive Cosmos от HTC (которая также, вероятно, будет поддерживать подсоединение к смартфонам) появилась в списках ФКС. Это говорит о том, что компания продвигается продукт к выходу на рынок.

О гарнитуре Vive Cosmos стало известно в прошлом месяце (подробнее здесь), но детальной информации компания так и не предоставила. Но новые документы Федеральной комиссии связи США (ФКС) предполагают, что она стремительно готовится к релизу. Вероятно, компания не намерена давать слишком большую фору конкурентной гарнитуре Oculus Quest, выход которой ожидается во втором квартале этого года.

Vive Cosmos проходит проверку ФКС и готовится к релизу

ФКС занимается сертификацией и проверкой на безопасность продукции с электромагнитным излучением. Продукты, использующие радиоволны, Wi-Fi, инфракрасный порт и т. д., должны получить соответствующий сертификат, прежде чем их можно будет выпускать на широкий рынок. Обычно проверка ФКС знаменует собой последний большой шаг бытовой электроники в направлении релиза.

На этой неделе была опубликована документация на Vive Cosmos. В заявках указан номер модели 2Q2R100.

Vive Cosmos проходит проверку ФКС и готовится к релизу

Документы раскрывают совсем немного сведений. Одна из заявок указывает на используемый диапазон 2,4 ГГц. Было бы странно не использовать более современные возможности Wi-Fi диапазона 5 ГГц. Вероятно, полоса 2,4 ГГц используется не для Wi-Fi соединения к PC, а для беспроводной связи с контроллерами гарнитуры, как в оригинальной гарнитуре Vive. А это значит, что сама гарнитура будет оснащена проводным подключением к PC.

Так и остались неизвестными ключевые характеристики Cosmos, такие как разрешение экрана, частота обновления, вес, цена и многое другое. HTC, как и многие другие компании, подала в ФКС запрос на сохранение конфиденциальности фотографий внутреннего содержимого и экстерьера устройства, а также руководства пользователя. Тем не менее, можно ожидать, что Cosmos во многом будет схож с эталонной гарнитурой от Qualcomm, продемонстрированной на CES 2019.

Vive Cosmos проходит проверку ФКС и готовится к релизу

Испытания устройства начались, по крайней мере, еще в конце сентября 2018 года. Компания HTC пообещала выпустить устройство в 2019 году. Скоро должны начать рассылать комплекты для разработчиков.

Стоит ожидать новостей на ежегодном мероприятии Mobile World Congress в Барселоне в конце февраля. HTC планирует выпустить новый флагманский телефон, который сможет подключаться к гарнитуре. Так что более подробные сведения о Cosmos останутся в секрете до тех пор, пока не будет продемонстрирован смартфон.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vive-cosmos-hits-fcc-on-its-way-to-2019-launch/
Newsroom, 31 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *