HTC выпускает еще один трейлер Vive Cosmos в преддверии релиза

Компания HTC сделала еще один шаг на пути к релизу своей новой PC VR гарнитуры Vive Cosmos и выпустила три видео, демонстрирующих некоторые из характеристик новинки.

Новейший трейлер от HTC показывает комфорт и удобство дизайна Vive Cosmos. Гарнитура имеет наголовный ремешок как у недавно выпущенного Oculus Rift S или у PSVR. Есть удобная регулировка посадки устройства, а экран можно поднять как забрало, чтобы быстро получить доступ к реальному миру.

Видео также упоминает ряд интересных характеристик. Стало известно, что Cosmos весит 651 грамм. Это делает его самой легкой гарнитурой Vive на сегодняшний день. Лицевая подкладка изготовлена ​​из синтетической кожи, что облегчает чистку после активных игровых сессий.

Все выглядит довольно многообещающе. Новая гарнитура вполне может занять позицию золотой середины между доступным Oculus Rift S и более дорогим, но более качественным Valve Index. Но только после релиза станет известно, насколько Vive Cosmos оправдывает ожидания комьюнити.

Теперь гарнитура оснащена шестью камерами для отслеживания типа inside-out и будет работать на новой платформе HTC Vive Reality. Cosmos будет модульной гарнитурой и, скорее всего, сможет работать не только на PC, но и на других устройствах, таких как смартфоны. Поле зрения пока не раскрывалось.

На данный момент известно, что релиз состоится в конце этого года, а точнее в третьем квартале. Цена не известна, есть только неподтвержденные слухи.

HTC выпускает еще один трейлер Vive Cosmos в преддверии релиза

На данный момент подтверждены следующие спецификации:

  • Разрешение: 1440 × 1700 на глаз (всего 2880 × 1700), увеличение числа пикселей на 88% по сравнению с оригинальным Vive
  • Тип дисплея: RGB LCD дисплеи
  • Частота обновления: 90 Гц
  • Трекинг: 6 датчиков для отслеживания типа inside-out
  • Контроллеры: оптически отслеживаемые, 6DoF
  • Аудио: интегрированный звук, откидной дизайн
  • Вход: USB, DisplayPort, беспроводной адаптер Vive, возможное подключение к смартфону
  • Цена: ниже $900
  • Ожидаемое окно релиза: третий квартал 2019, наборы разработчиков уже рассылаются
Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/new-htc-vive-cosmos-video/
Newsroom, 01 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *