Новый Nintendo Switch Lite не совместим с Labo VR

После анонса игровой консоли Nintendo Switch Lite у многих возник вопрос, совместима ли она с новым Labo VR? К сожалению нет.

Журнал Cnet подтвердил это в своей статье, где описано практическое тестирование только что анонсированного устройства. Как следует из названия, Switch Lite − это меньший, более легкий вариант оригинального Switch. Из-за разницы в размере и отсутствия съемных Joy-Con контроллеров он не будет поддерживать линейку периферийных устройств компании Labo.

Сама компания Nintendo еще не прокомментировала ситуацию и не уточнила, будет ли она выпускать новые версии существующих наборов Labo, которые будут подогнаны под новые спецификации Switch Lite.

Новый Nintendo Switch Lite не совместим с Labo VR

Было бы странно, если компания этого не сделает. Labo разработан в качестве семейного набора картонной периферии, которую пользователи собирают сами. Switch Lite дешевле оригинального Switch ($199) и, кажется, что эти элементы идеально подходят друг другу. Switch Lite также не будет иметь функции подключения к телевизору.

Компания Nintendo выпустила Labo VR Kit ранее в этом году (подробнее здесь). Чтобы сыграть в адаптированные к VR игры, нужно вставить оригинальный Switch в картонную гарнитуру, хотя для этого нужно отсоединить контроллеры. Набор включает в себя целый ряд креативного VR контента и шесть картонных аксессуаров, один из которых содержит импровизированный 6DOF контроллер.

Новый Nintendo Switch Lite не совместим с Labo VR

Switch Lite просто не сможет поместиться в разъем в гарнитуре, по крайней мере, не сломав картонный каркас. Но фанаты все же надеются увидеть в будущем комплект Labo VR, совместимый с Nintendo Switch Lite.

Тем не менее, Labo VR не является жизненно необходимым аксессуаром Switch. Это очень хорошее семейное устройство, но VR поддержка таких игр, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Smash Bros Ultimate, откровенно говоря, выглядит ужасно. Несмотря на это, ветеран сферы геймдизайна Сигэру Миямото из Nintendo настаивает на том, что Nintendo не отстает от конкурентов в плане VR разработок.

Если вы отчаянно хотите попробовать Nintendo Labo VR, тогда новая консоль не для вас, по крайней мере, на данный момент. Релиз Switch Lite состоится 20 сентября.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/nintendo-switch-lite-labo-vr/
Newsroom, 11 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *