Социальная VR-платформа Horizon Worlds от Meta выросла до 300 тысяч пользователей за 3 месяца

Социальная VR-платформа Horizon Worlds от Meta выросла до 300 тысяч пользователей за 3 месяца
Meta открыла свою социальную VR-платформу Horizon Worlds в декабре, предложив свой проект метавселенной на ранней стадии для пользователей Quest в США и Канаде. Во время совещания на прошлой неделе Марк Цукерберг назвал всех сотрудников корпорации «Metamates», что подразумевает некое дружеское единение. Кроме того, он объявил, что платформа в настоящее время насчитывает более 300 тысяч пользователей.

Директор по продуктам компании Крис Кокс указал, что база пользователей увеличилась в 10 раз с момента ее закрытого бета-тестирования. Также он пояснил, что это число включает в себя базовую социальную VR-платформу Worlds и приложение Venues для посещения онлайн-мероприятий, но не включает платформу для совместной работы Workrooms.

Пока не информации, как понимать это число с точки зрения реальных пользователей платформы или же это просто уникальные посетители за время существования проекта. Тем не менее даже общее число указывает на интерес со стороны клиентов Meta.

300 000 человек — большая цифра, однако ее стоит сравнивать с другими похожими проектами. Напомним, что популярное приложение Rec Room объявила в начале 2021 года, что превысило миллион активных VR-пользователей в месяц, половина из которых использует Quest.

Как и в Rec Room, Worlds предлагает клиентам возможность создавать собственные комнаты с помощью встроенных инструментов, благодаря которым уже создано более 10 тысяч комнат.

Однако стоит понимать, что Meta только открывает возможности доступа для клиентов. В ближайшее время будут открыты другие страны мира. Кроме того, компания работает над унификацией и объединением своих сервисов в единую платформу.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-horizon-worlds-300000-users-3-months/
Евгений, 21 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *