Обновление SteamVR для упрощения работы с VR-гарнитурами Oculus Quest

Обновление SteamVR для упрощения работы с VR-гарнитурами Oculus Quest
Гарнитуры Oculus в настоящее время составляют почти 44% от общего числа, используемых в Steam. Это не могло остаться незамеченным для владельцев платформы — Steam. Разработчики предложили бета-версию обновления SteamVR направленного на облегчение работы для новых пользователей.

Несмотря на создание собственной VR-гарнитуры Valve Index, компания осталась верна своему стремлению сделать Steam независимой от аппаратного обеспечения платформой, в том числе для гарнитур от Meta, которые можно подключить к персональному компьютеру.

В прошлом году компания обновила платформу, чтобы повысить надежность ПО при использовании как с проводными, так и с беспроводными гарнитурами Quest. Некоторые пользователи могли потерять соединение с компьютером, что выглядит для SteamVR так, как будто VR-устройство внезапно отключено. Обновление было направлено на устранение этой ошибкой без необходимости перезапуска приложений.

Теперь разработчики выпустили бета-версию SteamVR 1.21.5, которое вносит дополнительные изменения для улучшения работы Quest, особенно для начинающих пользователей. Согласно примечаниям к обновлению, платформа проверяет, подключена ли гарнитура к компьютеру пользователя. Она напомнит, что сначала ему необходимо запустить Oculus Link перед запуском SteamVR.

Если ПО не сможет найти программную службу Oculus, являющейся частью ПО Oculus для ПК, необходимого для использования гарнитуры с SteamVR, то оно сообщит пользователям о необходимости сначала установить дополнительные компоненты.

Это небольшие изменения, но они призваны помочь новым пользователям, которые могут подумать, что можно использовать свой Quest напрямую с SteamVR без необходимости установки какого-либо дополнительного оборудования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/steamvr-update-quest-2-new-user-reminders/
Евгений, 13 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *