Готовится новая версия Google Glass с USB-C портом и улучшенной камерой

Его уже давно объявили мертвым, но он вполне жив: проект Google Glass. Новая версия обещает значительные улучшения.

В сети появились первые фотографии последней версии Google Glass. Устройство все также является «enterprise edition» и по-прежнему нацелено строго на корпоративный сектор, но все же предлагает интересные технические инновации.

В дужке новинки теперь интегрирован порт USB-C. Это обеспечит более быстрое время зарядки, так что использование устройства будет максимально бесперебойным. Через такой порт также можно подключать внешние устройства, такие как смартфон.

Готовится новая версия Google Glass с USB-C портом и улучшенной камерой

Например, в будущем Qualcomm хочет использовать VR и AR гарнитуры со смартфонами, связывая их через USB-C кабель. В свою очередь, смартфоны будут получать контент из облака с помощью потоковой 5G передачи. Уже известно, что стандарт Qualcomm будут поддерживать два XR устройства: VR гарнитура Acer OJO и AR очки Nreal.

Также ожидается, что HTC выпустит Vive Cosmos с возможностью подключения к смартфонам через USB-C. Новое PC VR подключение Virtual Link было разработано на базе USB-C.

Значительно улучшенная камера

Остальное оборудование Google Glass также было значительно улучшено: теперь в очки установлен процессор Snapdragon 710 с поддержкой LTE, Bluetooth 5.0 и 802.11ac Wi-Fi.

Готовится новая версия Google Glass с USB-C портом и улучшенной камерой

Самое большое обновление, вероятно, касается камеры. 8-мегапиксельная камера будет заменена 32-мегапиксельным сенсором, который поддерживает съемку 4K изображений при 30 кадрах в секунду или 1080p при 120 кадрах в секунду. От более высокого разрешения особенно сильно выиграют функции удаленного технического обслуживания и сканирования. Google оснащает устройство оперативной памятью от двух до трех гигабайт. В качестве операционной системы используется Android Oreo.

Интересно было бы узнать, насколько хорошо Google Glass будет чувствовать себя в корпоративной среде на фоне грядущего Hololens 2 от Microsoft. В то время как Hololens 2 предлагает пользователю сложные 3D и AR проекции, Google Glass − это всего лишь смартфон, надеваемый на нос.

Готовится новая версия Google Glass с USB-C портом и улучшенной камерой

Тем не менее, некоторые сценарии применения, такие как дистанционное обслуживание или логистика, у них совпадают. При этом в некоторых сценариях AR функции Hololens почти никак не улучшают рабочий процесс. Так что между двумя устройствами должна наблюдаться, по крайней мере, небольшая конкуренция.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/neue-google-glass-version-kommt-mit-usb-c/
Newsroom, 07 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *